14109

Наполи сенсационно уступает в Роттердаме: смотреть голы

Итальянский «Наполи» не смог выполнить даже задачу-минимум, которая стояла перед ним в заключительном туре Лиги чемпионов. Напомним, что для выхода в плей-офф неаполитанцам необходимо было не только рассчитывать на поражение «Шахтера», но и самим побеждать в Роттердаме.

Сам матч начался для «Наполи» прекрасно. Уже на второй минуте гости провели стремительную атаку, которую завершил точным ударом Петр Желиньски — 1:0. Хозяева, похоже, не сразу сумели прийти в себя, и недавний лидер Серии А создал еще парочку моментов. Но Мартенс, выскочив один на один, не сумел переиграть вратаря. А Гамшику поразить пустые ворота помешал защитник «Фейеноорда».

К 30-й минуте «Шахтер» в Харькове вел уже 2:0. И практически тут же «Фейеноорд» отыгрался: Йоргенсен замкнул навес с правого фланга, выиграв верховую дуэль у Альбиоля.

Наверняка, в перерыве итальянцы все же узнали, как развиваются события в параллельном матче — во втором тайме «Наполи» выглядел без «искры», которая могла бы вдохновить гостей на победу. А развязка получилась и вовсе драматичной. В концовке «Фейеноорд» остался в меньшинстве после удаления Вильена, а на первой компенсированной минуте Сен-Жюст, подключившийся к розыгрышу углового, принес голландцам победу — 2:1.

Таким образом, «Наполи» занял третью строчку в группе F и завоевал путевку в Лигу Европы.

2017-18, Лига Чемпионов. Группа F

«Фейеноорд» — «Наполи» — 2:1 (1:1)

Голы: Желиньски, 2 (0:1); Йоргенсен Н., 33 (1:1); Сен-Жюст, 91 (2:1)

«Фейеноорд»: Вермеер; Ниувкоп (Сен-Жюст, 76); ван Беек; Маласиа; Амрабат С.; Тапиа; Вильена (до 84); Тоорнстра; Йоргенсен Н.; Боэтьюс; Бергхейс (Ларссон Сэм, 72)

«Наполи»: Пепе Рейна; Хюсай; Маджо (Марио Руи, 64); Альбиоль; Кулибали; Аллан Лурейро (Рог, 60); Мертенс Д.; Желиньски; Диавара А.; Гамшик; Кальехон (Уна, 74)

Предупреждения: Вильена, 28, 84; Сен-Жюст, 81 — Мертенс Д., 80

Удаления: Вильена, 84 (второе предупреждение)

Гол! Петр Зелиньски, 2 мин., Наполи

Гол! Николай Йоргенсен, 33 мин., Фейеноорд

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *