14110

НХЛ: Овечкин, Андерсен и Миллер — три звезды игрового дня

Национальная хоккейная лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Александр Овечкин

Нападающий «Вашингтона» забросил шайбу и сделал три результативные передачи в поединке с «Чикаго», который завершился победой «Кэпиталз» — 6:2. Таким образом россиянин сохранил за собой лидерство в рейтинге снайперов лиги. Теперь на его счету 21 шайба. В 29-ти сыгранных в сезоне матчах 32-летний хоккеист набрал 32 очка (21+11) за результативность, при показателе полезности 0.

Вторая звезда — Фредерик Андерсен

Голкипер «Торонто» отразил 47 из 48-ми бросков по воротам в поединке с «Калгари», чем помог своей команде одержать победу — 2:1 ПБ. В серии буллитов Андерсен отразил три из четырех попыток соперников. В 25-ти сыгранных в сезоне матчах с 28-летним датчанином в воротах «Торонто» одержал 16 побед при 9-ти поражениях. Процент отраженных голкипером шайб составил 92,2.

Третья звезда — Райан Миллер

Голкипер «Дакс» сделал 29 сейвов, чем помог «Анахайму» обыграть «Оттаву». Этот шатаут стал 40-м в карьере вратаря. В 7-ми сыгранных в сезоне матчах с 37-летним американцем в воротах, «Анахайм» одержал 3 победы при 4-х поражениях. Процент отраженных вратарем шайб составляет 94,5.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *