692

Динамо отстояло первое место хет-триком Мораеса Партизану: смотреть голы

«Динамо» и «Партизан» в Киеве оспаривали, кому по праву принадлежит первое место в группе B Лиги Европы. Сербы, которым была нужна только победа, активно начали и могли забить уже на 5-й минуте — мощный удар Эвертона приняла на себя перекладина. Но буквально сразу «Динамо» открыло счет. Мораес сильно пробил из штрафной, Стойкович удар отразил, но прямо на Морозюка, и тот поразил уже пустые ворота — 1:0 на 6-й минуте.

Вскоре «Динамо» нарастило обороты и забило еще. Сперва Морозюк после скидки Шапаренко головой вернул «должок» Мораесу и прострелил ему в центр на пустые ворота, а пять минут спустя Жуниор оформил дубль в похожем стиле, только на этот раз ему ассистировал Цыганков. 3:0 за полчаса — все ясно?

Ясным оказалось не все — Шапаренко упустил хороший шанс сделать счет неприличным еще до перерыва, а «Партизан» в ответ заработал и реализовал пенальти. 3:1 «в раздевалку», и у гостей появились какие-то шансы. Тавамба мог сократить отставание до минимума, но из вратарской попал в голову Бущану.

Последнее слово осталось за «Динамо». Судья назначил пенальти в другую сторону (небесспорный — такое ощущение, что Милетич отобрал мяч у Цыганкова чисто), а Мораес оформил хет-трик ударом с «точки». 4:1 — «Динамо» удержало первое место и теперь ждет в плей-офф несеянного соперника, среди которых, правда, будут, к примеру, «Наполи» и «Боруссия».

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

«Динамо» — «Партизан» 4:1 (3:1)

Голы: Морозюк, 6 (1:0); Жуниор Мораес, 28 (2:0); Жуниор Мораес, 31 (3:0); Евтович, 45 (пенальти) (3:1); Жуниор Мораес, 77 (пенальти) (4:1)

«Динамо»: Бущан; Кадар; Кенджёра; Пиварич; Хачериди; Буяльский (Гармаш, 66); Шепелев В.; Морозюк; Цыганков (Гонсалес Д., 83); Шапаренко (Беседин, 77); Жуниор Мораес

«Партизан»: Стойкович; Вуличевич; Милетич Н.Р.; Митрович Мил.; Евтович; Милетич Н.Г.; Пантич Дан.; Эвертон Бильер (Джуричкович, 77); Сума С.; Тавамба; Соломон Т. (Ожегович, 66)

Предупреждения: Морозюк, 62; Шепелев В., 91 — Эвертон Бильер, 40; Милетич Н.Г., 48; Джуричкович, 89