14094

Фото: как выглядит первый «умный презерватив»

Гаджет i.Con на самом деле не совсем презерватив. Это кольцо, которое надевается поверх презерватива на его основание. Внутри устройства несколько датчиков и чипов для определения физической активности во время полового акта. Устройство умеет считать: длительность, скорость и интенсивность движения, наиболее популярные позы и количество актов за промежуток времени, температуру половых органов, а также количество затраченных калорий.

В качестве дополнительной функции заявили, что «умный» презерватив предупредит о наличии у партнера заболеваний, передающихся половым путем. Но пока разработчики не получили лицензию, так что его нельзя назвать медицинским аппаратом.

Внешне i.Con выглядит как обычный фитнес-браслет. Он выполнен из специальной резины, которая умеет сильно растягиваться. На корпусе нет кнопок, только индикаторы зарядки и разъем питания.

Корпус имеет сертификацию по стандарту IP68 — почти полная защита от пыли и воды. Так что i.Con можно использовать много раз, после акта разработчики рекомендуют провести гигиенические процедуры.

По заявлению производителя, встроенного аккумулятора i.Con хватит на 6 часов использования. Как и любой фитнес-трекер, гаджет подключается к смартфону по Bluetooth для передачи данных. Приложение показывает статистику половой жизни и помогает подобрать лучшую позу. Также пользователи смогут делиться своими результатами с другими анонимно или открыто.

Цена и старт продаж

Анонсировали «умный» презерватив еще в марте 2017 года. Тогда еще никто не знал, как устройство будет выглядеть. Вместе с анонсом компания British Condoms начала собирать предзаказы на i.Con, но до сих пор устройство не появилось в продаже.

Цена i.Con — 60 фунтов

Тегипрезерватив




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *