14149

Главное за день: Рома для Шахтера, АЕК для Динамо, вердикт для Бойко и другие новости

Главные спортивные новости понедельника, 11 декабря 2017 года.

Жеребьевка еврокубков

В Лиге чемпионов «Шахтер» сыграет со старым знакомым — «Ромой». И это далеко не худший из наших возможных вариантов.

Паулу Фонсека не считает «Рому» слабой командой. Но играть с ней явно удобнее, чем, например, с «Барселоной» или «ПСЖ».

Его коллега из «Ромы» Эусебио ди Франческо понимает, какой сложный соперник ему достался. Но не видит причин не выйти в четвертьфинал.

В Лиге Европы киевскому «Динамо» выпал греческий АЕК. Первый матч киевлянам выпало провести в гостях.

Испанский тренер АЕКа не слишком рад итогам жеребьевки. И не очень представляет, как играть в Украине в феврале.

Украинское

Комитет арбитров ФФУ проанализировал действия Сергея Бойко в матче «Заря» — «Шахтер». И признал удаление Фреда необоснованным.

Александр Хацкевич видит системную предвзятость со стороны арбитров. И упрекает их в том, что «Динамо» не дают подобраться к «Шахтеру».

Василий Сачко признан лучшим тренером 19-го тура чемпионата Украины. Он смог организовать разгром в исполнении своей «Ворсклы».

А лучшим игроком тура стал вратарь «Александрии» Юрий Панькив. Его героическая игра позволила команде отстоять ничью с «Динамо».

19-летний полузащитник Николай Шапаренко подписал контракт с «Динамо». В киевском клубе он останется до конца 2022 года.

Европейское

Соперник киевского «Динамо» по Лиге Европы АЕК вернул себе лидерство в чемпионате Греции. Это ему удалось после победы над аутсайдером «Керкирой».

Жозе Моуринью схлестнулся после дерби Манчестера с футболистами «Сити». Ему не понравилось их слишком громкое празднование победы.

Мирча Луческу поражен, насколько к лучшему изменился «Шахтер» за последнее время. И отдает должное всем причастным к этому процессу.

Other sports

Ветеран украинского биатлона Валентина Цербе-Несина верит в нашу команду на Олимпиаде. И предсказывает светлое будущее Юлии Джиме.

В КХЛ побит рекорд по скорости забивания первого гола. Ярославский «Локомотив» сделал это уже на 5-й секунде матча с «Салаватом Юлаевым».

На честно заработанные деньги Льюис Хэмилтон купил особнячок в престижном районе Лондона. Дом имеет 7 спален.

Всяко-разно

Под аккомпанемент грандиозного скандала окончилась осенняя часть украинского футбольного сезона. Время подводить предварительные итоги.

«Шахтер» против «Ромы», пара смерти и другие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Все о раскладах лиги чемпионов в видеоблоге «Террикона».

Илья Коренчук превратился в одного из главных бомбардиров хоккейного «Донбасса». О том, как ему здесь играется, он рассказывает в эксклюзивном интервью «Террикону».

Что общего у Дениса Гармаша, Екатерины Монзуль и Николаса Отаменди? Все они стали героями прошлой спортивной недели, по нашей версии.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *