14074

НХЛ: Нападающий Тампы выбыл на неопределенный срок

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Райан Кэллахэн получил травму верхней части тела и выбыл на неопределенный срок, сообщает nhl.com. Ему предстоит пройти повторное обследование через три или четыре недели.

Хоккеист получил травму в четверг в третьем периоде матча против «Аризона Койотиз», завершившегося победой «Тампы» со счетом 4:1. За 13 минут до окончания игры Кэллахэн вступил в борьбу с защитником «Койотиз» Оливером Экманом-Ларссоном и оказался на льду. Экман-Ларссон упал ему на руку.

В 29 играх этого чемпионата Кэллахэн набрал шесть (1+5) очков. 32-летний форвард пропустил 64 матча в прошлом сезоне из-за двух операций на бедре, которые ему сделали летом прошлого года и в феврале этого.

«Лайтнинг» (23-6-2) занимают первое место в НХЛ с 48 очками. Команда одержала шесть побед до субботнего матча против «Колорадо Эвеланш».

Джерело: terrikon.com