13996

НХЛ: Овечкин помогает Вашингтону взять реванш, Ванкувер прерывает серию поражений

Пять матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-01-13. Результаты всех матчей

«Коламбус» — «Ванкувер» — 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)
«Ванкувер» прервал серию матчей из пяти поражений кряду, обыграв в гостях «Коламбус». Ударным для «Кэнакс» выдался второй период поединка, в течение которого гости забросили четыре шайбы. Отличились Свен Бэрчи, Эрик Гудбрансон, Брендан Гонс и Александр Эдлер. Точку в поединке броском в пустые ворота поставил Джейк Виртанен.

«Флорида» — «Калгари» — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Дубль Евгения Дадонова не помог «Пантерс» избежать поражения в поединке с «Калгари». Голкипер «Флеймз» Дэвид Риттих отразил 41 бросок по воротам, а Шон Монахэн, Мэтт Ткачук и Джонни Гудро точными бросками принесли своей команде шестую кряду победу. Микаэль Бэклунд забил в четвертый раз уже в пустые ворота «Флориды».

«Каролина» — «Вашингтон» — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Точный бросок Джея Биггла за две секунды до окончания третьего периода поединка с «Каролиной» принес победу «Вашингтону» и позволил столичному клубу взять реванш за поражение днем ранее. Свою 28-ю шайбу в сезоне в ворота соперников отправил Александр Овечкин, благодаря чему единолично возглавил рейтинг снайперов лиги. Кроме того, на счету россиянина 2 результативные передачи. По шайбе в ворота «Каролины» отправили Ларс Эллер и Брэтт Коннолли.

«Чикаго» — «Виннипег» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Дебютная в НХЛ шайба Дэвида Кампфа, а также 31 сэйв голкипера «Чикаго» Джеффа Гласса помогли «Блэкхокс» одержать победу над «Джетс». Победную для хозяев площадки шайбу на свой счет записал Ян Руута. В составе «Виннипега» отличился Патрик Лайне.

«Аризона» — «Эдмонтон» — 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
Дубль защитника «Эдмонтона» Дарнелла Нерса принес победу «Ойлерз» над «Койотиз». Вторая шайба 22-летнего канадца стала для гостей решающей. Также в составе победителей отличились Патрик Марун и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *