13992

Борнмут одержал волевую победу над Арсеналом: смотреть голы

Первый тайм матча «Борнмута» и «Арсенала», на который «канониры» вышли без Алексиса Санчеса, готовящегося к переезду в Манчестер, выдался довольно скучным. Зато после перерыва болельщики увидели футбольный праздник. Все началось с гола «Арсенала» — Айуоби пасом вразрез вывел Бельерина один на один по правому краю, защитник пробил не совсем чисто, но мяч от голкипера все же влетел в сетку. 0:1 на 52-й минуте.

Казалось бы, лондонцы быстро разовьют успех, но вместо этого они пропустили. Уилсон воспользовался ошибкой Чеха и переправил мяч после прострела справа от Фрэйзера. А чуть позже Уилсон выступил ассистентом, когда пытался принять мяч в штрафной, но вместо этого скинул под удар Айбу — тот был точен.

Каких-то аргументов для хотя бы ничейного результата у «Арсенала» не нашлось. 2:1 в пользу «Борнмута» — топ-четверка отдаляется, так что «Арсеналу» придется выигрывать Лигу Европы.