13920

Манчини до лета не уйдет из Зенита в сборную Италии

Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини не будет совмещать работу в клубе и сборной Италии, сообщают источники с Апеннин. Сейчас 53-летний итальянский специалист готовит команду к матчам 1/16 финала Лиги Европы против шотландского «Селтика».

Представитель Итальянской федерации футбола Алессандро Костакурта признался, что уже общался с Манчини по телефону на предмет работы в сборной. Сотрудничество возможно, но только летом, поэтому исполняющим обязанности главного тренера национальной команды временно стал Луиджи ди Бьяджо, возглавлявший до этого молодежную сборную страны. Ди Бьяджо будет готовить «Скуадру адзурру» к весенним контрольным встречам с Аргентиной и Англией. И пока Джиджи будет в национальной команде, временно в «молодежке» его заменит бывший полузащитник «Милана» и «Сампдории» Альбериго Эвани.

Манчини все еще остается приоритетным вариантом для Итальянской федерации футбола, а контракт может быть подписан накануне матча «Зенита» в Шотландии. Напомним, что контракт итальянского специалиста с петербургским клубом истекает 1 июня 2020 года.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *