13895

Aлександр Ярославский обсудил с руководством УЕФА перспективы сотрудничества по проектам в Харькове

В понедельник, 12 февраля, Александр Ярославский (владелец и президент группы DCH, генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012 и экс-президент ФК «Металлист») посетил с визитом штаб-квартиру УЕФА.
 Бизнесмен встретился с ключевыми европейскими футбольными функционерами — президентом УЕФА Александером Чеферином, генеральным секретарем УЕФА Теодором Теодоридесом и исполнительным директором УЕФА Мартином Калленом.

Как известно, Теодоридес и Каллен принимали участие в организации Евро-2012 в Украине, и активно взаимодействовали с Александром Ярославским в процессе модернизации инфраструктуры Харькова, которая была необходима для проведения матчей турнира.


Как сообщают информированные источники, участники встречи обсуждали опыт проведения в Украине международных турниров  — как в 2012 году, так и применительно к грядущим финалам Лиги Чемпионов в Киеве в текущем году. А также перспективы реализации совместных спортивных проектов в Харькове.


Александер Чеферин был избран 7-м президентом УЕФА в 2016 году. Годом позже была утверждена его программа мер в области добросовестного управления. Теодор Теодоридис официально утвержден на посту генерального секретаря УЕФА также в 2016 году (его предшественник Джанни Инфантино покинул организацию после победы на выборах президента ФИФА). Мартин Каллен в настоящее время вовлечен в подготовку финалов Лиги Чемпионов в Киеве и оптимистично оценивает перспективу проведения этих матчей.

Александр Ярославский в 2007-2012 годах инвестировал в подготовку Харькова к Евро-2012 $300 млн. (стадион, аэропорт, тренировочный лагерь, волонтерский центр, первый в городе пятизвездочный отель), а ФК «Металлист» во времена его президентства 6 раз завоевывал «бронзу» национального первенства, затем — «серебро» и успешно выступал в еврокубках.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *