13896

Базель — Манчестер Сити — 0:4: все голы матча

Команда Хосепа Гвардиолы на 99,9 процента обеспечила себя путевкой в 1/4 финала Лиги чемпионов после разгрома, который горожане учинили «Базелю» на поле швейцарского клуба.

Фактически, судьба матча была решена в течение 9-ти минут первого тайма, в течение которых Илкай Гюндоган, Бернардо Силва и Серхио Агуэро трижды поразили ворота соперников.

Игроков «Базеля» хватало лишь на краткосрочные вспышки активности, которые умело гасились защитниками «Манчестер Сити» и голкипером команды Эдерсоном.

Во втором тайме картина игры не изменилась, лишь Гюндоган записал на свой счет дубль, а покинуть поле с хет-триком ему помешал вратарь хозяев поля Вацлик.

Таким образом, матч с Манчестере, который состоится 7 марта, превращается в чистую формальность, ведь в то, что «Базель» сможет ликвидировать дефицит мячей в гостях, вряд ли поверят даже самые преданные болельщики швейцарского клуба.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

«Базель» — «Манчестер Сити» — 0:4 (0:3)

Голы: Гюндоган, 14 (0:1); Силва Б., 18 (0:2); Агуэро, 23 (0:3); Гюндоган, 53 (0:4)

«Базель»: Вацлик; Лакруа; Ланг; Сухи; Риверос Б.; Серей Дье; Джака Т.; Штокер (Аети, 71); Фрай; Оберлин; Эльюнусси М. (Буа, 85)

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер; Отаменди; Компани; Делф; де Брюйне (Силва, 63); Силва Б.; Стерлинг Р. (Сане Л., 57); Фернандиньо; Гюндоган; Агуэро (Данило, 85)

Предупреждения: Джака Т., 38; Серей Дье, 89 — Фернандиньо, 59; Гюндоган, 89