13894

Артем Щедрый подписал контракт с Олимпиком

Очередным новичком донецкого «Олимпика» этой зимой стал полузащитник Артем Щедрый. С 25-летним футболистом заключен контракт сроком на два года. В составе команды новичок будет выступать под номером 11.

Родился: 9 ноября 1992 года
Возраст: 25 лет
Место рождения: Берислав (Херсонская обл.)
Гражданство: Украина
Рост/вес: 182/77
Амплуа: полузащитник
Предыдущие клубы: «Динамо-2» (Киев), «Волынь» (Луцк), «Зирка» (Кропивницкий), ФК «Александрия»

Артем родился в городе Берислав Херсонской области, однако в 14-летнем возрасте перебрался в Донецк, в академию «Олимпика». В школе клуба вингер занимался под руководством Валентина Авдеева на протяжении двух лет, а затем перебрался в академию киевского «Динамо». В составе первой команды «бело-синих» Щедрому дебютировать так и не удалось, но он поиграл в молодежной команде киевлян и «Динамо-2».

В Премьер-лиге дебютировал в футболке луцкой «Волыни», за которую провел всего один матч. Затем на протяжении трех лет защищал цвета «Зирки», с которой выиграл Первую лигу. Последние полгода провел в «Александрии», однако повреждение колена не позволило футболисту провести хотя бы один матч в составе первой команды «горожан».

В свое время Артем Щедрый привлекался к матчам различных юношеских команд Украины. В общей сложности на его счету 11 матчей в составе «сине-желтых».

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *