13868

Игорь Мизрах: Светлана Леонтьева – выдающаяся личность нашей современности

Когда говорю о Светлане Леонтьевой, всегда хочется верить в то, что ещё остались в Украине такие люди, как Светлана: патриотичные, духовные, воспитанные, культурные, образованные, высоко интеллектуальные и интеллигентные.

Такие, как Леонтьева Светлана, могут стать эталоном и образцом настоящего человека, объектом подражания.

Иногда кажется, что в одной личности не может объединиться такое количество талантов: физик, поэт, исполнитель песен, художник, телеведущая, эстет, искусствовед, журналист и много других…

Ровно год назад мне повезло посетить первую персональную выставку картин Светланы в Шоколадном домике, где впервые художница представила свои работы широкой публике. Выставка «Вселенная» включала 21 картину. Эта цифра была не случайна — именно столько мольбертов подарил художнице муж Сергей, каждый раз признаваясь ей в любви. Одна из работ тогда была — портрет супруга, подарок ему на юбилей. Под влиянием чувств Светлана одну за другой создавала картины. Тогда я увидел, что моя подруга любит изображать город, улицы и пейзажи. Работу, на которой изображен Пешеходный мост через Днепр, Светлана тогда подарила мужу на день рождения.

Я был приятно удивлён, что за небольшое количество времени она смогла заполнить своим искусством весь второй этаж галереи! Каждая картина несла положительную энергетику. Хотелось задержаться возле каждого произведения искусства и погрузиться в этот прекрасный мир…

И вот сегодня, 23 февраля 2018 года, Светлана нас снова удивила.

Это было прекрасно, помпезно и интересно. Символично также то, что выставка снова проходит в Шоколадном домике на ул. Шелковичной и будет продолжаться неделю – каждый желающий сможет посетить ее и в живую прикоснуться к искусству.

Также 23 февраля день рождение мамы Светланы Леонтьевой, что также символично для открытия выставки.

Виден очередной подъем художницы, ее профессиональное развитие, ее вдохновение! Каждая новая картина живет своей жизнью и историей, в каждой картине присутствует идея и дух художницы.

Во все времена рисунок являлся таким же способом передачи информации, как и слово. Светлана вкладывает в свои картины не только зрительные образы, но и свои чувства, свое мнение и отношение к изображаемому предмету.

Все картины поражают не только своей глубиной и удачно подобранными цветами, но и тем способом, которым они написаны.

Красивые пейзажи, цветочные натюрморты, портреты или замысловатые абстракции, – каждая картина по-своему уникальна.

Великолепные работы теперь уже широко известной художницы Светланы Леонтьевой отличаются богатой цветовой палитрой и глубокой сюжетной линией, где кипят страсти, чувства и переживания. Трактовка может быть на усмотрение зрителя – мажорной или же, наоборот, драматичной, минорной.

В этом году для меня было ещё одно важное событие в жизни. Светлана подарила мне картину с изображение Подола. Я поражён мастерству и технике, которой написано полотно. Теперь в моем «распоряжении» целая улица неповторимого Киевского Подола. Ведь «…без Подола Киев невозможен…», как поётся в популярной песне! А ещё приятно то, что Светлана подарила эту картину в начале 2018 года, что очень символично для меня. Значит, год должен быть удачным.

Мы не перестаём удивляться достижениям Светланы Леонтьевой – выдающейся личности нашей современности.

Ожидайте вскоре интервью со Светланой Леонтьевой на страницах издания «Персона», а также новые «Театральные сезоны» со Светланой Леонтьевой от MIZRAKH PRODUСTION.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *