13875

Рейдер-мошенник Константин Бильцан возьмет сотни миллионов на выборы Днепре?

Наши коллеги-журналисты из славного города Запорожье рассказали удивительную историю. Некий днепропетровский аферист с многолетним стажем Константин Бильцан обратился в редакции изданий с требованием снять неугодные материалы. Когда речь зашла о бюджете зачистки Костя Бильцан вдруг перешел на угрозы. К примеру, по мнению Бильцана журналисты должны испугаться сего мошенника-тяжеловеса, ибо он !внимание! “приедет в Запорожье”. Одним словом, глупый и быдловатый наезд “ждите в гости в Запорожье” отдает не столько девяностыми, сколько пацанскими замашками неудачных попыток самоутверждения прыщавого подростка.

Кто такой Бильцан Константин и с чем его едят?

Оказывается, у нас есть уже будущий мэр Днепра. Константин Бильцан, активист, бунтарь, любитель групповых мероприятий, обладатель «пяти высоких образований», «глубокий миллионер» в расцвете сил. Об этом гордо сообщают передовицы местных газет, обрамленные в траурную рекламную рамку. Для не-днепрян поясню –это равносильно тому, что в президенты соберутся выдвигаться тренировочные лосины Зоряна Шкиряка, ну или содержимое карманов Добкина-младшего.

Почему статус общественного активиста так нещадно умножают на ноль? Почему эта прослойка общества, где, по идее, должны быть самые активные, упорные, честные граждане ,стала настоящей Меккой для аферистов, проходимцев и психически нездоровых людей? Поток Шариковых воистину бесконечен. Потому что на них , как это ни странно, есть спрос.

Расскажу на примере Днепра. В то время, как настоящие активисты, выкрывающие коррупцию, занимаются этим тихо и системно, фактически делая всю работу за детективов НАБУ, публичную плоскость заполонили люди с характерными медицинскими диагнозами, уголовным прошлым и неуемным желанием «срубить бабла».

Константин Бильцан

Бильцан Константин

Именно из такой обоймы яркий представитель флоры и фауны актива Днепра — Константин Бильцан. Если потренировать глаза и не замечать грамматические ошибки, почитать статусы «активиста» на Фейсбук , то складывается впечатление, что перед тобой единственная надежда на спасение горожан. От бешеных собак, падающих деревьев, недобросовестных судей, ментов-взяточников, черных застройщиков и девальвирующей национальной валюты.

Несколько сотен билл-бордов и сити лайтов, вот почти год пугающие граждан то Бильцаном в камуфляже, то Бильцаном-Санта-Клаусом в марте, обошлись безработному «активисту» в несколько сотен тысяч гривен.

Его организация «Народный трибунал» подала в мэрию несколько сотен заявлений на проведение митингов. Что ж так часто возбуждало Константина и гнало его на улицы?Гастролирующий цирк бабушек и подростков успел отметиться на многих стройках, судебных процессах, в кабинетах чиновников. Только это больше дискредитировало акции протеста в принципе, нежели приносило пользу.

http://www.litsa.com.ua/show/a/33391

Например, чего стоит втягивание подростков и асоциальных граждан в нелепый «кошмаринг» строительной компании! Бильцан, кстати, попросил скромные 3 тысячи долларов за то, чтобы «его люди» снялись с объекта.

Можно ли принять всерьез этого общественника?Риторический вопрос. Тем более, что Константин не способен выиграть интеллектуальную битву даже у инфузории туфельки, класс одноклеточные. Что уж говорить о диалоге с представителями homosapiens! Впрочем, смотрите сами, кэш гугла тому свидетель:

 

Типичный экземпляр для Палаты мер и весов. Но оказалось, политические копрофаги у нас в Днепре имеются. Итак, кто же оплачивает Бильцану сотоварищи билборды, эфиры и статьи в коммунальной газетенке «Наше мисто»?

 

Как оказалось, Костик любит икру. А «Икра» взамен любит Костика.Если верить одному пафосному фильму, то в этом ресторане накормили тысячи страждущих во время Майдана и начала АТО. Правда это или нет, не мне судить. Не ходила и не видела. Но знаю точно, что сейчас в «Икре» таки кормят. Целый сонм городских сумасшедших и скатившихся в утиль персонажей, типа Константина Бильцана, Николая Кожушко, Андрея Денисенко и прочих Бутов. Забавно, но за место у кормушки, наемники Бильцана и Денисенко не так давно устроили кровавые разборки прямо возле местного супермаркета. Каждый пытается доказать хозяевам «Икры» свою уникальность и незаменимость. ( https://dp.informator.ua/2018/02/22/nochnaya-strelba-na-prospekte-mira-s-postradavshimi-poyavilis-podrobnosti/ )

Бильцано-денисенко-кожушки не только безжалостно атакуют фб-пространство, но представляют реальную угрозу для жителей Днепра. Иногда, смотря на них, можно умереть со смеху, а иногда они в своей возне за бутерброд с икрой таки представляют угрозу для случайных прохожих. Наверное, по закону жанра, тут должно быть пафосное воззвание к правоохранителям и представителям местной власти, чтобы они навели порядок в городе. Но нет. Тут хочу кинуть камень в огород министру здравоохранения Ульяне Супрун. Ваши подопечные, особенно врачи психиатрической лечебницы на Игрене, явно недорабатывают! Вон пациенты не только не получают адекватную терапию, но скоро, чего доброго, сами назовутся санитарами. Непорядок и херня эта ваша медреформа.

Константин Бильцан – история афериста

Управление капитального строительства Днепропетровской ОГА по результатам конкурсных торгов заключило с ООО «Рубикон-Монолит» договор на сумму 17 770 438,2 гривен на выполнение работ по реконструкции здания педиатрического корпуса с надстройкой этажа КУ «Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. Проф. М.Ф.Руднева «ДОР». Как ранее сообщало БюроUA, основателями «Рубикон-Монолит» являются Григорий Козинский и Роман Бенко. Ранее Козинский выполнял строительные проекты по заказу «приватовца» Геннадия Боголюбова, например, строительство еврейского центра «Менора». Бенко возглавляет отдел контроля и госнадзора Инспекции ГАСК в Днепропетровской области. На данный момент учредителями фирмы числятся Козинский, Вано Майсурадзе и Станислав Маланчук. «Рубикон-Монолит», как и «Рубикон-Трейдинг», учредителем которого также является Козинский, постоянно выигрывают подряды Управления на весомые суммы.

Константин Бильцан - рейдер из Днепра

Константин Бильцан – рейдер из Днепра

Только с начала 2016 года «Рубикон-Монолит» выиграл, кроме вышеуказанного, ещё 2 крупных подряда от Управления капитального строительства. За услуги по выполнению откорректированного проекта на реконструкцию здания поликлиники (блок №5) Регионального перинатального центра по ул. Космической, 13 в фирма запросила 65 380 707,6 грн. А реконструкция здания поликлиники №1 под хирургическое отделение КУ «Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. проф. М.Ф.Руднева» обошлась бюджету в 68 221 200 грн. Как сообщали «Наши Гроши», пробиться на тендеры, в которых выигрывают данные фирмы, другим участникам не представляется возможности, т.к. у тендерного комитета обязательно находятся свои весомые причины для отклонения заявок. В данном случае, помимо победившей фирмы в торгах участвовали ООО «НПФ «Константа-Строй» и ООО «Галс-Бора». Заявка «Галс-Бора» была отклонена по причине того, что р/с фирмы не был подтверждён справкой из банка об открытии счёта и отсутствия задолженности.

Также участник включил в договорную цену стоимость работ по пожарной сигнализации, которой не было в ДКТ и предоставил сметную документацию на приобретение оборудования, не соответствующую документации торгов. Учредителем ООО «Галс-Бора» является Евгений Старина, баллотировавшийся в Подгороднянский городской совет Днепропетровской области от Радикальной партии Олега Ляшко. Фирма конкурировала с «Рубикон-Монолитом» и в торгах на реконструкцию перинатального центра по ул. Космической, где также не была допущена к торгам.

ООО «НПФ «Константа-Строй» принадлежит Неле Логиновой. Руководителем является Елена Кутькина. Основал фирму в 2007 году Константин Бильцан — днепропетровский бизнесмен, кандидат в депутаты райсовета от БЮТ, скандально известный незаконной добычей песка на Днепропетровщине. «Когда здесь при премьерстве Тимошенко этим занимался Константин Бильцан, то ежедневно вывозилась фантастическая цифра – 1 тисяча тонн песка. Затем его посадили. Потому, что даже при покровительстве правоохранительных органов ситуация вышла за рамки. Колодцы в селе осушились, знаменитые плавни Орили вокруг превратились в песчаную пустыню» — писали СМИ. P.S.

После выхода этой новости в редакцию обратился упомянутый нами Константин Бильцан с просьбой указать, что уголовное дело в отношении него по факту участия в отмывке песка, сегодня закрыто. Реализуя право героя публикации на ответ, публикуем постановление о закрытии уголовного производства, принятое 25 января 2016 года прокурором местной прокуратуры №2 Сергеем Песоцким.

Костя Бильцан

Кто такой Бильцан Константин


Не лишним будет посмотреть видео о Константине Бильцане, где всплывает множество интересных фактов о жизнедеятельности сего персонажа.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *