13702

Фонтаны Киева начнут работать с 1 мая

СВКП “Киевводфонд” начал подготовку к новому сезону работы фонтанов. Сейчас предприятие проводит подготовительные работы. Столичные фонтаны начнут свою работу с 1 мая и будут работать до 30 сентября, а светомузыкальные представления можно будет увидеть ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00, передает 1News.

Сообщается, что предприятие уже начало работы по подготовке столичных фонтанов к новому сезону.

Сейчас идет процесс расконсервации фонтана “Большой” и шести “Малых” на Майдане Незалежности, а также работы по монтажу насосного оборудования. Согласно запланированному графику монтажных работ, на всех фонтанах будет проведена подготовка чаш, санация резервуаров чистой воды, установлено наружное оборудование и тому подобное. На светло-музыкальных фонтанах будет обновлен и увеличен музыкальный репертуар и вскоре все жители и гости столицы услышат любимые хиты как в самом сердце столицы, так и на набережной в акватории Русановского канала.

Столичные фонтаны начнут свою работу с 1 мая и будут украшать город до 30 сентября, а светомузыкальным представлением можно будет насладиться ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00.

Напомним, еще в конце марта в Киеве на Майдане Независимости начали распаковывать фонтаны после зимы.

Источник: пресс-служба СВКП “Киевводфонд”

киевводфонд майдан незалежности новости киева новый сезон подготовительные работы русановка светомузыкальные фонтаны фонтаны




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *