13182

За неудовлетворительную работу в Киеве уволили 16 руководителей ЖЭУ

С начала года в Киеве из-за неудовлетворительной работы уволили 16 руководителей жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ). Претензии к руководителям ЖЭУ касались в том числе и подготовки жилых домов к отопительному сезону, рассказывает 1News.

“Есть замечания к организации работы ЖЭУ на местах, случаи безответственности людей, отвечающих за техническое состояние домовых инженерных сетей. Вместо реальной работы мы иногда видим ее только на бумаге. Поэтому другого варианта, кроме увольнения, для сторонников такого подхода в работе быть не может”, – сказал заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в столице работает Управление самоуправляющегося контроля, которое системно проводит проверки зданий на основе обращений киевлян.

“По результатам таких жалоб мы проверяем качество работы ЖЭУ. Там, где эта работа проводится ненадлежащим образом, мы не только принимаем кадровые решения, но и осуществляем перерасчет людям. С начала текущего года киевлянам выполнили перерасчет за услугу содержания домов и придомовых территорий на сумму 28,7 млн грн. Однако это не тот результат, к которому мы стремимся: наша задача – качественные услуги для людей, комфорт и чистота в их домах”, – пояснил Петр Пантелеев.

Ранее сообщалось, что Сектором контроля за регулируемыми ценами Главного управления Госпотребслужбы Киева были выявлены многочисленные нарушения законодательства при формировании, установлении и применении регулируемых цен в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. Столичным потребителям был проведен перерасчет за коммунальные услуги на сумму 1 млн 203 тысячи гривен.

Источник: пресс-служба КГГА

Госпотребслужбы Киева жилищно-эксплуатационные участки жку ЖЭУ КГГА КМДА неудовлетворительная работа Пантелеев перерасчет руководители жэу увольнения Управление самоуправляющегося контроля




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *