
В Германии столкнулись два поезда: восемь погибших, 150 раненых экстренно госпитализированы
Во вторник, 9 февраля, в Германии поблизости города Бад-Айблинг (Бавария) произошло лобовое столкновение двух региональных поездов.
В результате восемь человек погибли, около 150 получили ранения. Причины катастрофы пока неизвестны. Предполагается, что один из поездов сошел с рельсов.
На месте работают около 100 спасателей и врачей, прибывших автомобилями и вертолетами. Разбор завалов продолжится еще несколько часов.
Авария произошла около 9.00 мск недалеко от города Бад-Айблинг на железнодорожной ветке от Хольцкирхена до Розенхайма. На место были отправлены десять спасательных вертолетов. По предварительным данным, жертвами столкновения стали восемь человек. Полицейские официально подтвердили гибель четверых. Еще порядка 150 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Медики пытаются реанимировать некоторых на месте, многих увозят в больницы.
Залишити відповідь