15278

Прокуратура Киева подтвердила задержание замглавы Минздрава из-за взятки

В прокуратуре Киева подтвердили информацию о задержании одного из заместителей министра здравоохранения при попытке получения взятки. По словам прокурора Киева Романа Говды, этой ночью завершилась антикоррупционная операция по разоблачению систематического взяточничества, в котором принимал участие чиновник, занимающий должность в министерстве здравоохранения Украины.

Сообщается, что заместитель министра охраны здоровья был задержан «на горячем». Он создал систему поборов с врачей за возможность в дальнейшем выполнять должным образом свои функциональные обязанности, а именно проводить операции в Александровской больнице города Киев.

На данный момент продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщении данным лицам о подозрении. Следственное управление столичной прокуратуры выполняет досудебное расследование.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *