15001

Четырехмесячная норма осадков выпала в Одессе всего за сутки

По словам Геннадия Труханова, из-за непогоды нарушено движение общественного транспорта, обесточены 1235 частных домов и 86 многоквартирных. На территории города — 574 упавших дерева, на данный момент убраны 72.

Четырехмесячная норма осадков выпала в Одессе почти за сутки, сообщил мэр города Геннадий Труханов.

Шторм бушевал в Одесской области в среду и в ночь на четверг, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил в регионе чрезвычайное положение. В результате непогоды погибли три человека.

Одесса затоплена

«По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в Одессе почти за сутки, 12 и 13 октября, выпало 106 миллиметров осадков при среднемесячной норме 26 миллиметров. Это составило 403% от месячной нормы осадков в октябре», — заявил Труханов в четверг на брифинге.

По его словам, из-за стихии существенно нарушено движение общественного транспорта, обесточены 1235 частных домов и 86 многоквартирных. На территории города — 574 упавших дерева, на данный момент убраны 72.

По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередачи в 17 районах Одесской области обесточен 151 населенный пункт. В Одесской областной администрации сообщили, что произошло подтопление десяти участков улиц Одессы, семи подвальных помещений зданий и 55 частных домовладений. Проводятся работы по откачке воды, восстановлению электроснабжения.

По данным мэрии Одессы, в четверг в городе и местами по области сохранятся порывы ветра, ожидается сильный дождь, поэтому власти просят жителей максимально ограничить перемещение по городу. Областные власти также предупреждают о плохой погоде.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *