14937

СБУ: Новинский после скандала вылетел в Грецию своим самолетом

Депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский сегодня утром вылетел в Грецию своим самолетом. «По нашим данным, в 09:30 Новинский вылетел в Грецию, в Салоники из Жулян», — заявил председатель СБУ Василий Грицак, сообщает телеканал «112 Украина».

ГПУ направила в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. В тексте постановления говорится, что следователи ГПУ установили, что Новинский был соучастником в похищении личного помощника покойного предстоятеля УПЦ Владимира, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко.

Кроме того, в документе, который обнародовал генпрокурор Юрий Луценко, сказано, что в период с сентября по декабрь 2013 года Новинский, имея статус народного депутата, был соучастником при осуществлении «преступления против свободы, чести и достоинства личности, а также в сфере служебной деятельности».




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *