14942

Гройсман презентовал новый украинский беспилотный броневик

Компания «АвтоКрАЗ» и запорожская инжиниринговая компания «Инфоком Лтд» создали первый украинский беспилотный автомобиль. Об этом в своем микроблоге Twitter написал глава правительства Владимир Гройсман.

«Знакомьтесь, беспилотный броневик КрАЗ — есть чем гордиться. Спасибо разработчикам, это настоящий пример успешных технологий. Прошу распространять», — написал В. Гройсман.

Также на своей странице в Facebook В. Гройсман сообщил, что трансформация Украины из сырьевого придатка для других в развитую державу-экспортера конкурентоспособных продуктов и услуг — одна из важных задач украинского правительства.

«И мы имеем украинский успех — компания “АвтоКрАЗ” и запорожская инжиниринговая компания “Инфоком Лтд” создали первый украинский беспилотный автомобиль. Это настоящий пример успешных технологий! Спасибо команде разработчиков», — добавил В. Гройсман.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *